Сначала специалисты восстановили правую автодорожную часть. Для этого заменили четыре поврежденных пролета, для сборки которых потребовалось более 1200 тонн металлоконструкций. Затем дорожники уложили асфальтобетон, нанесли разметку, восстановили освещение и барьерное ограждение. В результате движение по правой части удалось открыть 5 декабря.

На левой, менее пострадавшей стороне моста, также были демонтированы поврежденные и установлены новые пролеты,смонтированы новые мачты освещения и уложен асфальтобетон. Изначально пустить автотранспорт по обеим сторонам Крымского моста планировалось 3 апреля 2023 года. Но все работы закончили за 4,5 месяца, более чем на месяц раньше намеченного срока.

В пиковые часы на восстановлении автодорожной части трудилось 500 человек, но это далеко не все, благодаря кому удалось так быстро закончить работы. Мост восстанавливала вся Россия — металл производили заводы из трех регионов, проект разработали в Санкт-Петербурге, а в работах на самом мосту участвовали люди со всей страны.

Огромный вклад внесли все, кто производил материалы, транспортировал их на мостовой переход и обеспечивал безопасность на всех этапах восстановления. Спасибо всем участникам этой большой работы!